Montag
24. Februar 2020 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Dienstag
25. Februar 2020 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
ASCHERMITTWOCH – In allen Messen mit Erteilung des Aschenkreuzes
1. Lesung:  Joel 2,12-18    2. Lesung:  2 Kor 5,20 – 6,2    Evangelium:  Mt 6,1-6.16-18
26. Februar 2020 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kirche
08:00 h Hl. Messe in der Kirche für die Pfarrgemeinde
18:30 h Hl. Messe in der Kirche für + Günther Wernig
Donnerstag
27. Februar 2020 18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
28. Februar 2020 15:00 h Kinderkreuzweg
18:30 h Kreuzwegandacht in der Kirche
Samstag
29. Februar 2020 17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Edmund Gaugusch
18:30 h Vorabendmesse
1. FASTENSONNTAG
1. Lesung:  Gen 2,7-9; 3,1-7    2. Lesung:  Röm 5,12-19    Evangelium:  Mt 4,1-11
01. März 2020 08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Maria und Georg Glaser
10:00 h Hl. Messe für + Mutter Marianna
11:00 h KINDERMESSE für die Pfarrgemeinde
18:30 h Hl. Messe für Nik
Montag
02. März 2020 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Dienstag
03. März 2020 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
04. März 2020 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Donnerstag
05. März 2020 18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
06. März 2020 15:00 h Kinderkreuzweg
18:30 h ÖKUMENISCHER WELTGEBETSTAG DER FRAUEN in der Kapelle mit anschließender Agape
Samstag
07. März 2020 17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + der Fam. Imhof
18:30 h Vorabendmesse für + Mutter
2. FASTENSONNTAG
1. Lesung:  Gen 12,1-4a    2. Lesung:  2 Tim 1,8b-10    Evangelium:  Mt 17,1-9
08. März 2020 08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Dr. Albert Zawadil
10:00 h Hl. Messe zur Ehre und zum Dank der Hl. Muttergottes
11:00 h TAUFMESSE Emilia Jennifer SKARITS-HAAS
18:30 h Hl. Messe
Montag
09. März 2020 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Dienstag
10. März 2020 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
11. März 2020 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle für + Großeltern Maria und Josef Fleckl und anschließend FRÜHSTÜCKSCAFÉ IM PFARRZENTRUM
Donnerstag
12. März 2020 18:00 h ICH DENK AN DICH – Gedenkfeier für unsere lieben Verstorbenen in der Kapelle
Freitag
13. März 2020 15:00 h Kinderkreuzweg
18:30 h Kreuzwegandacht in der Kirche
Samstag
14. März 2020 14:00 h TAUFE Anton EHLERS
17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Maria Mayer und Söhne
18:30 h Vorabendmesse
3. FASTENSONNTAG
1. Lesung:  Ex 17,3-7    2. Lesung:  Röm 5,1-2.5-8    Evangelium:  Joh 4,5-42
15. März 2020 08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h Hl. Messe für + Eltern
11:00 h KINDERMESSE
18:30 h Hl. Messe
Montag
16. März 2020 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle