6. SONNTAG DER OSTERZEIT
1. Lesung:  Apg 15,1-2.22-29    2. Lesung:  Offb 21,10-14.22-23    Evangelium:  Joh 14,23-29
26. Mai 2019 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim für Agata
10:00 h Hl. Messe für + Bekannte und Verwandte
15:00 h ABMARSCH von der Stadtpfarrkirche zur SPITTELWALDKAPELLE und anschließend um ca.
15:45 h MAIANDACHT bei der SPITTELWALDKAPELLE (bei Schönwetter). Bitte bringen Sie Ihre Jause zu der AGAPE, die wir danach gemeinsam halten wollen, mit.
18:30 h Hl. Messe
Montag
27. Mai 2019 18:00 h MAIANDACHT vor dem Gnadenbild der Mutter Gottes in der Kirche
Dienstag – BITTTAG
28. Mai 2019 18:30 h BITTPROZESSION vom Haus Jüly zum Feldkreuz und
BITTMESSE um Gedeihen der Feldfrüchte mit anschließender
AGAPE beim Haus Jüly (bei jedem Wetter)
Mittwoch
29. Mai 2019 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Donnerstag – CHRISTI HIMMELFAHRT
1. Lesung:  Apg 1,1-11    2. Lesung:  Eph 1,17-23 od. Hebr 9,24-28; 10,19-23    Evangelium:  Lk 24,46-53
30. Mai 2019 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + William und Margarete Brown
10:00 h Hl. Messe
18:30 h Hl. Messe für + Gabriele Maria Patek
Freitag
31. Mai 2019 18:30 h MAIANDACHT vor dem Gnadenbild der Mutter Gottes in der Kirche
19:00 h Hl. Messe zum Gedenken an + Mag. Gertrude Ursprung mit musikalischer Gestaltung durch den Kirchenchor Bruck an der Leitha
Samstag
01. Juni 2019 17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Stefan Ott
18:30 h Vorabendmesse
7. SONNTAG DER OSTERZEIT
1. Lesung:  Apg 7,55-60    2. Lesung:  Offb 22,12-14.16-17.20    Evangelium:  Joh 17,20-26
02. Juni 2019 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Eltern und Brüder
10:00 h Hl. Messe für + Michael Geistler
11:00 h KINDERMESSE
11:45 h TAUFE Emma KÖNIG
18:30 h Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
Montag
03. Juni 2019 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Dienstag
04. Juni 2019 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
05. Juni 2019 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Donnerstag
06. Juni 2019 18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
07. Juni 2019 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Samstag
08. Juni 2019 14:00 h TRAUUNG Rudolf HOFBAUER – Katharina HOFBAUER
17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Maria Leeb
18:30 h Vorabendmesse
PFINGSTSONNTAG
1. Lesung:  Apg 2,1-11    2. Lesung:  1 Kor 12,3b-7.12-13 od. Röm 8,8-17    Evangelium:  Joh 20,19-23 od. Joh 14,15-16.23b-26
09. Juni 2019 07:30 h Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Eltern und Brüder
10:00 h Hl. Messe für + Rudolf Klein
11:00 h TAUFMESSE Bea Maria DRAGSCHITZ
15:00 h TAUFE Markus ZANKER
18:30 h Hl. Messe
PFINGSTMONTAG
1. Lesung:  Apg 19,1b-6a od. Joel 3,1-5    2. Lesung:  Röm 8,14-17    Evangelium:  Joh 3,16-21
10. Juni 2019 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h FELDMESSE bei der Spittelwaldkapelle (nur bei Schönwetter)
18:30 h Hl. Messe
Dienstag
11. Juni 2019 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
12. Juni 2019 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle für Frieden in der Familie
Donnerstag
13. Juni 2019 18:00 h ICH DENK AN DICH – Gedenkfeier für unsere lieben Verstorbenen in der Kapelle
Freitag
14. Juni 2019 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Samstag
15. Juni 2019 14:00 h TAUFE Hanna MUIK
17:00 h Hl. Messe im Marienheim
18:30 h Vorabendmesse
DREIFALTIGKEITSSONNTAG – KIRCHWEIHFEST
1. Lesung:  Spr 8,22-31    2. Lesung:  Röm 5,1-5    Evangelium:  Joh 16,12-15
16. Juni 2019 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Verwandte und Bekannte
10:00 h Hl. Messe für die Pfarrgemeinde
11:00 h KINDERMESSE
18:30 h Hl. Messe