Samstag
17. November 2018 12:00 h TAUFE Tobias CZAK
17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Schulrat Mathilde Petznek
18:30 h Vorabendmesse
33. SONNTAG IM JAHRESKREIS – CARITASSONNTAG
1. Lesung:  Dan 12,1-3    2. Lesung:  Hebr 10,11-14.18    Evangelium:  Mk 13,24-32
18. November 2018 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h Hl. Messe für + Marianne Rosner
11:00 h KINDERMESSE
18:30 h Hl. Messe für + Eltern Theresia und Eduard Steurer
Montag
19. November 2018 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle für + Maria Rosner und Familienangehörige
Dienstag
20. November 2018 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
21. November 2018 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle für + Eltern Josef und Maria Schaffarich
Donnerstag
22. November 2018 18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
23. November 2018 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Samstag
24. November 2018 17:00 h Hl. Messe im Marienheim für + Mutter und Großmutter
18:30 h Vorabendmesse
CHRISTKÖNIGSSONNTAG
1. Lesung:  Dan 7,2a.13b-14    2. Lesung:  Offb 1,5b-8    Evangelium:  Joh 18,33b-37
25. November 2018 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h Hl. Messe zum Dank und als Bitte
18:30 h JUGENDMESSE mit den
Gospiris Logo
Montag
26. November 2018 18:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Dienstag
27. November 2018 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle für + Eltern Julius und Magdalena Strassl
Mittwoch
28. November 2018 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle
Donnerstag
29. November 2018 18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
30. November 2018 18:30 h Hl. Messe in der Kapelle für + Josef Mayer und Töchter
Samstag
01. Dezember 2018 17:00 h Hl. Messe im Marienheim
18:30 h Vorabendmesse für + Valer und Agnes Demeter
1. ADVENTSONNTAG – ADVENTKRANZSEGNUNG IN ALLEN HL. MESSEN
1. Lesung:  Jer 33,14-16    2. Lesung:  1 Thess 3,12 – 4,2    Evangelium:  Lk 21,25-28.34-36
02. Dezember 2018 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h Hl. Messe für+ Theodor Tischler
11:00 h KINDERMESSE
18:30 h Hl. Messe für + Johanna Pany und Tochter Elisabeth
Montag
03. Dezember 2018 06:30 h RORATE in der Kapelle
18:00 h Wortgottesdienst in der Kapelle
Dienstag
04. Dezember 2018 06:30 h RORATE in der Kapelle
18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Mittwoch
05. Dezember 2018 07:30 h Rosenkranz für Berufungen in der Kapelle
08:00 h Hl. Messe in der Kapelle für + Maria Zartl
Donnerstag
06. Dezember 2018 06:30 h RORATE in der Kapelle
18:00 h Rosenkranz-Wortgottesdienst in der Kapelle
Freitag
07. Dezember 2018 06:30 h RORATE in der Kapelle
18:30 h Hl. Messe in der Kapelle
Samstag – MARIÄ EMPFÄNGNIS
1. Lesung:  Gen 3,9-15.20    2. Lesung:  Eph 1,3-6.11-12    Evangelium:  Lk 1,26-38
08. Dezember 2018 07:30 h Hl. Messe
08:00 h Hl. Messe im Marienheim
10:00 h Hl. Messe für + Angehörige der Familien Scheumbauer und Müller
18:30 h Hl. Messe